আমেরিকা , সোমবার, ২০ এপ্রিল ২০২৬ , ৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্মাণ জোনে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, ডেট্রয়েটে প্রাণহানি ও আহত ডেট্রয়েটের পশ্চিমে গুলিতে নিহত ৩, সন্দেহভাজন আটক গ্যাসের পর বিদ্যুতেও দামের ঝাঁকুনি, জনজীবনে প্রভাবের শঙ্কা মিশিগানজুড়ে একই সঙ্গে বন্যা ও শৈত্যপ্রবাহের সতর্কতা জারি মিশিগানে ইউএসবি’র বর্ণাঢ্য বৈশাখী উৎসব ২৬ এপ্রিল ডেটিং সঙ্গীদের ওপর হামলায় ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তি অভিযুক্ত সমকামী-ইহুদিদের টার্গেট করে হামলার ছক, মিশিগানে যুবকের জেল হ্যামট্র্যাম্যাকে কিশোরী অপহরণে ডেট্রয়েটের ব্যক্তি অভিযুক্ত মেট্রো ডেট্রয়েটে ঝড় ও বন্যার শঙ্কা ডেট্রয়েটে কিশোর ইস্যু ঘিরে পুলিশের নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার হ্যামট্রাম্যাকে কিশোরী অপহরণ : সন্দেহভাজনকে আদালতে সোপর্দ আজ রাতের ঝড়ে লণ্ডভণ্ড অ্যান আরবার : জরুরি সেবায় ব্যস্ত পুলিশ-দমকল পশ্চিম মিশিগানে দুই টর্নেডোর তাণ্ডব : ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা ডিয়ারবর্ন হাইটস চিকিৎসা কেন্দ্রের বিরুদ্ধে ছয় নারীর মামলা মেট্রো ডেট্রয়েটে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা টাঙ্গাইলে কৃষক কার্ড বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী  ‘নববর্ষের ঐকতান’ থিমে ঢাকায় জমকালো বৈশাখী শোভাযাত্রা জীর্ণতা পেছনে ফেলে নতুন বছরের পথে বাঙালি, স্বাগত ১৪৩৩ ইঙ্কস্টারে গুলিবর্ষণে দুই কিশোর নিহত, তদন্ত চলছে ‘আন্দোলন শুরু হয়ে গেছে, আমরা থাকব সামনের সারিতে’ : জামায়াত আমির

নির্মাণ জোনে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, ডেট্রয়েটে প্রাণহানি ও আহত

  • আপলোড সময় : ২০-০৪-২০২৬ ১২:৪১:৩২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৪-২০২৬ ১২:৪১:৩২ অপরাহ্ন
নির্মাণ জোনে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, ডেট্রয়েটে প্রাণহানি ও আহত
ডেট্রয়েট, ২০ এপ্রিল : কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, গতকাল রবিবার ডেট্রয়েটের লজ ফ্রিওয়েতে একটি নির্মাণকাজের গাড়ির সঙ্গে সংঘর্ষে এক ব্যক্তি নিহত এবং অপর এক ব্যক্তি গুরুতর আহত হয়েছেন।
মিশিগান স্টেট পুলিশ জানিয়েছে, নিহত ২৩ বছর বয়সী যুবকই সেই গাড়িটি চালাচ্ছিলেন, যা নির্মাণকাজের গাড়িটির সঙ্গে ধাক্কা খায়। তার গাড়ির যাত্রী, সাউথফিল্ডের ৩০ বছর বয়সী এক ব্যক্তি, বর্তমানে হাসপাতালে আশঙ্কাজনক অবস্থায় চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
কর্তৃপক্ষের তথ্য অনুযায়ী, রবিবার সকাল ৭টা ৪৫ মিনিটের দিকে লজ ফ্রিওয়ের দক্ষিণমুখী লেনে ওয়াইমিং অ্যাভিনিউ সংলগ্ন একটি সড়ক নির্মাণ এলাকায় দুর্ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে।
প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, ফ্রিওয়ের বাম ও মাঝখানের লেনে একটি নির্মাণ জোন তৈরি করা হয়েছিল। একটি নির্মাণকাজের গাড়ি বাম লেনটি আংশিকভাবে বন্ধ করে রেখেছিল, আর কর্মীরা গাড়ির বাইরে দাঁড়িয়ে ট্রাফিক কোন (cones) স্থাপন করছিলেন।
তদন্তকারীরা জানান, প্রত্যক্ষদর্শী কর্মীদের ভাষ্য অনুযায়ী, একটি গাড়ি দ্রুতগতিতে বাম লেন দিয়ে এগিয়ে আসছিল। চালক লেন পরিবর্তন না করে সরাসরি খালি দাঁড়িয়ে থাকা নির্মাণকাজের গাড়িটির পেছনে সজোরে ধাক্কা দেন।
মিশিগান স্টেট পুলিশের মুখপাত্র ফার্স্ট লেফটেন্যান্ট মাইক শ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম X-এ এক পোস্টে বলেন, “আমাদের সড়কে অতিরিক্ত গতির বিপদ সম্পর্কে এটি একটি মর্মান্তিক সতর্কবার্তা। আগামীকাল থেকে ‘ন্যাশনাল ওয়ার্ক জোন অ্যাওয়ারনেস উইক’ শুরু হচ্ছে। আমরা সকল চালককে অনুরোধ করছি—গতি কমান, পাশের লেনে সরে যান এবং নিরাপদে চলাচলের জন্য ‘জিপার মার্জ’ পদ্ধতি অনুসরণ করুন। এতে নির্মাণকর্মী ও চালক—উভয়ের জীবনই সুরক্ষিত থাকবে।”
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
আবর্জনার ব্যাগে কলারসহ কুকুরের মরদেহ, তদন্তে ক্লিনটন কাউন্টি

আবর্জনার ব্যাগে কলারসহ কুকুরের মরদেহ, তদন্তে ক্লিনটন কাউন্টি